Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Совещание по подготовке и проведению краевого этапа федерального конкурса "УМНИК-2019"

Опубликовано: 01.11.2019

30 октября в Думе Ставропольского края прошло совещание по подготовке и проведению краевого этапа федерального конкурса "УМНИК-2019", которое провёл председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре А.Л. Насонов.

В совещании приняли участие руководитель регионального филиала Фонда содействия инновациям Л.М. Кузякова, представители министерств и ведомств, высших учебных заведений и общественных организаций. Ставропольский государственный медицинский университет на мероприятии представляла председатель совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края доцент А.А. Хрипунова.

Определена дата проведения финала конкурса – он состоится 14 ноября на базе Ставропольского государственного медицинского университета. По итогам финала будут выбраны лучшие проекты по шести направлениям: "Цифровые технологии", "Медицина и технологии здоровьесбережения", "Новые материалы и химические технологии", "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии", "Биотехнологии" и "Ресурсосберегающая энергетика". Также в рамках конкурса 20 победителей УМНИК 2018 года представят свои отчеты для перехода на второй год финансирования. В их числе пять представителей Ставропольского государственного медицинского университета.

Традиционно на конференции будут представлены разработки школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. Они смогут побороться за звание УМНИК Ставропольского края.

Приглашаем всех желающих посетить открытые защиты проектов и поддержать участников конкурса!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru