Заседание ректората

Опубликовано: 02.03.2022

1 марта состоялось заседание ректората под председательством и.о. ректора В.Н. Мажарова.

Информацию об итоговой аттестации обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры представила декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования профессор Н.А. Федько. В докладе был перечислен комплекс проведенных мероприятий в рамках подготовки к итоговой аттестации на факультете, приведены составы экзаменационных комиссий. Выпускники специальности «Клиническая психология» сдали государственный экзамен со средним баллом 4,7, такой же средний балл получен ими по итогам защиты выпускных квалификационных работ. При государственной итоговой аттестации магистры направления подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» также показали высокие результаты – их средний балл составил 4,5.

С докладом по вопросу «Результаты промежуточной аттестации обучающихся Ессентукского филиала СтГМУ в первом семестре 2021/2022 учебного года» выступил директор филиала В.И. Братусь. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Лечебное дело», преодолели экзаменационные испытания со средним баллом 4,2; обучающиеся по направлению подготовки «Сестринское дело» в ходе экзаменационных испытаний показали средний балл 4,3.

Также были обсуждены вопросы создания в филиале инклюзивной среды и завершения ремонтных работ в студенческой столовой.

Руководитель центра управления качеством образования доцент С.В. Новиков провел анализ деятельности возглавляемого им подразделения. В докладе были обозначены основные направления развития и совершенствования внутренней системы независимой оценки качества образования в связи с введением новых аккредитационных показателей по образовательным программам высшего образования.

В завершение заседания и.о. ректора В.Н. Мажаров дал присутствующим ряд поручений. Особое внимание Виктор Николаевич уделил вопросам комплексного подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности университета. Также поручения касались подготовки к проведению конференции по доизбранию членов ученого совета; анализа результатов промежуточной итоговой аттестации по направлениям специалитета и других аспектов деятельности вуза.