Вице-спикер Госдумы Тимофеева напутствовала будущих врачей на Ставрополье

Опубликовано: 02.09.2019

Ставропольскому краю очень нужны врачи, - обозначила проблему нехватки медицинских кадров вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева на встрече в Ставрополе с первокурсниками медуниверситета. «Вы очень нужны краю! Кардиологи, невропатологи, окулисты, педиатры, терапевты», - обратилась зампред Госдумы РФ к будущим врачам.

Проблему во многом решает целевой набор в медицинские вузы. Так, в Ставропольском медицинском университете по таким договорам обучаются две трети будущих врачей.

При этом, как отметила вице-спикер Госдумы, медиков необходимо «стимулировать», обеспечивая им достойную заработную плату.

Материал подготовлен пресс-службой вице-спикера Госдумы О.В.Тимофеевой