Учебная конференция по дисциплине «Психология общения»

Опубликовано: 04.03.2019

4 марта 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошло открытое занятие по дисциплине «Психология общения» в форме учебной конференции на тему: «Вся наша жизнь… общение».

Нестандартный формат проведения занятия был выбран преподавателем Потёмкиной Л.В. не случайно. Для будущих медицинских работников общение с пациентами – это приоритетный вид деятельности, где возможны разнообразные сценарии развития событий. Обучающиеся 412 группы подготовили свои выступления, органично соединив теоретический материал по выбранной теме и интересные примеры из классических произведений русской литературы («Отцы и дети» И.С. Тургенева, «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского), а также из современных художественных и мультипликационных фильмов. Особо наглядным примером развития конфликта между личностью и группой представили студенты Красова В., Махмудова А. и Мирзеханов Д., которые продемонстрировали театрализованную миниатюру, где подробно рассмотрели механизмы возникновения, пути развития и варианты завершения сложной ситуации.

3.JPG

4.JPG

В качестве внешних экспертов выступили заведующий отделением «Лечебное дело» Полякова Е.В. и преподаватель психологии, кандидат психологических наук Метелик Н.П. Наталья Петровна высказала компетентное мнение по поводу всех выступлений, дав положительную оценку содержанию и форме представления материала.

Нестандартные формы проведения занятий всегда дают нужный педагогический эффект, позволяя реализовывать цель и задачи образовательного процесса, максимально повышая качество подготовки средних медицинских работников.

glavnaya.jpg