Празднование Дня народного единства в Ставропольском крае

Опубликовано: 05.11.2019

4 ноября на площади Ленина краевого центра состоялось центральное событие программы празднования Дня народного единства в Ставропольском крае – парад «Россия объединяет». В нем приняли участие около 20 тысяч жителей и гостей краевого центра, в их числе – Губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров.

Ставропольский медицинский университет представляла самая многочисленная и многонациональная делегация – свыше 500 преподавателей, сотрудников и студентов.

К присутствующим с приветственными словами обратились: губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и Муфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов, главы республик СКФО, представители национально-культурных объединений. В финале мероприятия Губернатор края В.В.Владимиров вместе с другими участниками торжественного события запустил в небо большой воздушный шар с девизом праздника – «Россия объединяет!». Затем ректор СтГМУ профессор В.И.Кошель и студенты - представители студенческих национально-культурных объединений приняли участие телемарафоне, посвященном празднованию Дня народного единства, проходившем в прямом эфире на телеканале Свое ТВ.