Кураторские часы к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Опубликовано: 05.12.2019

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, на стоматологическом факультете кураторами академических групп были проведены кураторские часы. Основной целью мероприятия стало воспитание личной ответственности каждого за свою жизнь, свое будущее, расширение знаний студентов о СПИДе, ВИЧ – инфекции, пути их передачи, способах профилактики, а также социальной терпимости к инфицированным людям. В подготовке и проведении кураторских часов активное участие приняли тьюторы стоматологического факультета. Под их руководством студенты подготовили тематические доклады и презентации, активно обсудили данную проблему, привели статистику распространения инфекции. Кураторами стоматологического факультета были подготовлены раздаточные материалы, содержащие основную информацию о СПИДе, ВИЧ – инфекции, мерах профилактики.