Выпуск «Школы волонтера – медика».

Опубликовано: 07.02.2019

7 февраля 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялся выпуск «Школы волонтера – медика».

1.jpeg

glavnaya.jpeg

Занятия проходили по направлениям:

• «Помощь медицинскому персоналу»;
  • «Санитарно-профилактическое просвещение»;
  • «Профориентация школьников в медицину»;
  • «Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий»;
  • «Популяризация кадрового донорства»;
  • «Здоровый образ жизни».

Преподавателями школы – А.А. Белой, А.А. Маловой, В.А. Долгой проведены мастер – классы по социальному проектированию, командообразующие тренинги, профориентационные мероприятия. Все, кто прошел учебно - практический курс, почерпнули для себя информацию, которая понадобится в волонтерской деятельности. Выпускники «Школы» самостоятельно организуют различные акции и участвуют во всероссийских проектах (#ДоброВСело, #СТОПВИЧСПИД и др.). Благодаря этому формируется «смена поколений» волонтеров-медиков, развивается их творческий, человеческий и лидерский потенциал, увеличивается число добровольцев, и повышается качество их работы.

4.jpeg

На торжественном собрании региональный координатор Хенкина Л.В. вручила сертификат, подтверждающий статус официального регионального представительства ВОД «Волонтеры-медики» Ессентукского местного отделения на базе филиала СтГМУ.

5.jpeg