V педагогические чтения «Развитие профессиональной компетентности педагогических кадров»

Опубликовано: 07.02.2020

7 февраля 2020 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в V педагогических чтениях «Развитие профессиональной компетентности педагогических кадров».

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Ставропольского края и Ставропольский базовый медицинский колледж. Педагогические работники нашего края и Карачаево-Черкесской республики обсудили актуальные вопросы повышения профессиональной компетентности преподавателей СПО, поделились опытом эффективной организации образовательного процесса.

В рамках пленарного заседания с докладом «Персональный сайт преподавателя как современное дидактическое средство» выступила преподаватель Ессентукского филиала СтГМУ Брянцева И.В.

В секции «Формирование ключевых компетенций студентов в ходе практического обучения» старший методист Рекашова Т.Н. представила доклад на тему: «Учебно-исследовательская деятельность студентов Ессентукского филиала СтГМУ: моделирование, реализация, результаты».

На заседании секции «Информационные и педагогические инновации в учебно-воспитательном процессе» активная полемика развернулась при обсуждении доклада преподавателя Ессентукского филиала СтГМУ Потёмкиной Л.В. по теме: «Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышения квалификации преподавателя».

Все участники конференции получили именные сертификаты с зачетными единицами в рамках кумулятивной системы повышения квалификации.

Мероприятия подобного формата – это возможность централизованного решения важных проблем системы среднего профессионального медицинского образования, укрепления партнерских отношений и консолидации совместных усилий для повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов.