Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Выборы Губернатора Ставропольского края

Опубликовано: 10.09.2019

8 сентября - в единый день голосования – в Ставропольском крае состоялись выборы Губернатора.

На территории вуза была организована работа трёх избирательных участков, где получили возможность проголосовать не только горожане, но и студенты СтГМУ – жители края.

СтГМУ всегда отличался высокой избирательной активностью на выборах, и 8 сентября коллектив вуза в очередной подтвердил, что в университете работают и учатся люди, занимающие активную гражданскую позицию, для которых важно динамичное развитие их малой родины.

В преддверие выборов Губернатора Ставропольского края в СтГМУ состоялся ряд информационных и просветительских мероприятий со студентами. Это тематические кураторские часы: «Твоя гражданская позиция», «Я гражданин родного края!», «Наше будущее мы создаем сами»; встречи актива студентов вуза на тему: «Права и обязанности голосующего». Непосредственно в день выборов в корпусах СтГМУ, где работали участковые избирательные комиссии, прошли: акция - поздравление впервые голосующих студентов «Думай, выбирай, действуй!»; лекция «Борьба со стрессом»; информационно-студенческая акция по популяризации здорового образа жизни «Твоя жизнь – твой выбор»; спортивные соревнования по игровым видам спорта среди команд студенческих общежитий «Улыбка, спорт, здоровье»; выступление концертной студенческой бригады на избирательных участках «Для вас, избиратели!»; мастер-класс для населения по оказанию экстренной медицинской помощи.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru