Конкурс профессионального мастерства «А ну – ка, медики»

Опубликовано: 13.04.2018

13 апреля 2018 года в Буденновске состоялся конкурс профессионального мастерства «А ну-ка, медики».

glavnaya.JPG

В краевом конкурсе приняли участие команды «Voluntariis» (Ессентукский филилал СтГМУ, директор – Владимир Братусь), «Ad Vitam» (Буденновский медицинский колледж, директор – Оксана Левченко), «Оберегающие жизнь» (Кисловодский медицинский колледж, директор – Николай Истошин), «Целебный ключ» (Кисловодский медицинский колледж Минздрава РФ, директор – Констанция Гоженко), «Ars Vitae» (Пятигорский медицинский колледж, директор – Вера Трунаева), «Madus Vivendi» (Карачаево-Черкесский медицинский колледж, директор – Рашид Эртуев), «Панацея» (Ставропольский базовый медицинский колледж, директор – Константин Корякин)

1.JPG

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, глава Буденновского района Андрей Соколов, замглавы администрации Буденновска Светлана Куртасова, председатель Думы Буденновска Геннадий Беспалов. Места в зрительном зале также заняли ветераны и заслуженные работники здравоохранения, руководители и педагоги образовательных учреждений, болельщики команд. Все этапы состязания направлены на то, чтобы участники могли как можно полнее и ярче продемонстрировать свои знания и навыки. Традиционными турами конкурса неизменно остаются «визитная карточка», демонстрация практических умений и теоретических знаний, личное тестирование, конкурс капитанов.

4.JPG

6.JPG

Традиционно конкурс предусматривает демонстрацию профессионализма выпускников, что помогает им в будущем с устройством по специальности. Кроме того, это еще и хороший стимул для тех студентов, которые пока не дотягивает до отличных отметок. Конкурс показывает не только мастерство обучающихся, но и профессионализм преподавателей и коллективов образовательных учреждений, которые готовят будущих специалистов.

7.JPG

8.JPG