17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов

Опубликовано: 15.09.2023

15 сентября 2023 года в Ессентукском филиале СтГМУ была проведена интерактивная лекция-беседа, приуроченная к знаменательной дате – Всемирному дню безопасности пациента.

В этот день, официально учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения, проводятся различные мероприятия, призванные повысить уровень осведомленности населения и консолидировать действия профессионального сообщества, пациентов, заинтересованных организаций в обеспечении безопасного оказания медицинской помощи.

Преподаватели и студенты филиала не остались в стороне и, следуя ключевому лозунгу текущего года: «Больше внимания пациенту!», провели беседу по актуальной теме. Председатель ЦМК «Основы сестринского дела» Потёмкина Л.В. рассказала обучающимся 1 курса о возможностях повышения показателей безопасности и удовлетворенности пациентов и существенного улучшения результатов лечебно-диагностического процесса. В формате «вопрос-ответ» участники мероприятия обсудили острые проблемы современной системы здравоохранения.