Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Акция « Мы - за толерантность! Присоединяйтесь!»

Опубликовано: 15.11.2019

15 ноября 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла акция « Мы - за толерантность! Присоединяйтесь!» для студентов 1 курса специальностей «Сестринское дело» и « Лечебное дело», которую организовал студенческий актив под руководством социального педагога, кандидата педагогических наук Дмитриевой О.В.

Цель Акции - формирование у обучающихся толерантного сознания, опыта межкультурного взаимодействия, толерантного поведения по отношению друг к другу, к людям с ограниченными возможностями здоровья, к представителям другой национальности.

Для будущих медицинских работников понятие «толерантность» имеет особое значение в связи с необходимостью формирования умений общаться с пациентами различных национальностей и оказывать медицинскую помощь с учетом культурных и этнических особенностей

В актовом зале были размещены информационные стенды, которые рассказывают о толковании термина «толерантность», информируют о международном статусе "Дня толерантности" и отражают основные принципы толерантного отношения в общении.

Студенты узнали о том, что 16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Ребята были приятно удивлены и заинтересованы в данном мероприятии и с удовольствием принимали в нем участие. Организаторы акции задавали вопросы о том, как студенты понимают слово «толерантность», как стать терпимым и кто самый толерантный человек в их группе. Студенты – старшекурсники подготовили интересный видеоролик по данной теме.

В конце мероприятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим ,чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru