Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Акция к Международному дню отказа от курения

Опубликовано: 16.11.2017

16 ноября 2017 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ совместно с инклюзивным театром «Солнечный городок» провели акцию, приуроченную к Международному дню отказа от курения.

1.JPG

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

Борьба с курением идет во всем мире. Поэтому, чтобы привлечь внимание общественности, студенты и школьники провели флешмоб «За здоровый образ жизни!» и раздали брошюры о вреде и последствиях табакокурения.

2.JPG

После введения в России в действие Федерального закона «Об ограничении курения табака» появились позитивные изменения. По данным последних социологических исследований число курильщиков заметно снизилось!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru