Выставка-конкурс творческих работ студентов

Опубликовано: 17.05.2018

11 мая 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ была проведена выставка-конкурс творческих работ студентов.

glavnaya_i_1.JPG

В общей сложности на конкурс представлена 151 работа, выполненная в различных видах и техниках.

Компетентное жюри, изучив содержание работ, оценив оригинальность идеи и нестандартный подход в исполнении, определило победителей в следующих номинациях:

1. 1. Плакаты и стенная газета

- «Как распознать инсульт» Рева Мария, Келасова Диана, 211 гр. (преподаватель Белая А.А.);

- «Десмургия» Стафилова Виолета, 251 гр. (преподаватель Шогенова Ф.М.).

2. Исследовательская работа. Реферат

- «Математическое моделирование в решении проблемы хирургии катаракты в изменяющихся условиях окружающей среды» Струев Святослав, 111 гр. (преподаватель Ястребова В.Е.);

- «Основы функционирования медицинских информативных систем» Сим Екатерина, 111 гр. (преподаватель Ястребова В.Е.).

1. 3. Декоративно-прикладное творчество

- «Элевсинские мистерии» Остапцова Кристина, 114 гр. (преподаватель Корогодина Е.А.)

- «Основы сестринского дела» Пеннер Алла, 152 гр. (преподаватель Богаевская Т.Я.);

- «Человек и природа. Цветок» Стафилова Виолета, 251 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.).

1. 4. Изобразительное искусство

- «Лондон» Чупрова Вероника, 114 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.);

- «Сердце» Иванькина Александра, 214 гр. (преподаватель Дрофа И.В.);

- «Уинстон Черчилль» Шубко Владимир, 313 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.).

1. 5. Мультимедийная презентация

- «Электронная история болезни» Хакимзянова Альбина, 312 гр. (преподаватель Ястребова В.Е.);

- «Методы простейшей физиотерапии» Черкесова Зиярат, 113 гр. (преподаватель Потемкина Л.В.);

- «Польза физической культуры для здоровья человека» Савчук Яна, 114 гр. (преподаватель Стороженко Т.Н.).

1. 6. Техническое творчество

- «Нормальная анатомия зуба. Кариес и его осложнения» Попова Наталья, 151 гр. (преподаватель Золотарева И.Л.);

- «Аппарат наркозный АН-8» Величко Максим, 212 гр., Иванькина Александра, 214 гр. (преподаватель Малиненко В.В.).

7. Знаменательные и памятные даты

- «32 года со дня катастрофы на ЧАЭС» Тамоева Мариам, Савельева Анна, 151 гр. (преподаватель Корогодина Е.А.).

8. Санитарное просвещение, буклеты

- «Проба Манту. За или Против?» Чупанова Яна, Карамурзаева Эльмира, 312 гр. (преподаватель Белякова Н.А.);

- «Окружающая среда и здоровье человека» Петренко Алина, 312 гр. (преподаватель Тужилина Е.Н.).

9. За активное участие

- Махмудова Асиль, 212 гр.; Пачина Елена, Борисова Любовь, 114 гр.

Победители награждены грамотами.

Участие в конкурсе творческих работ положительно влияет на повышение мотивации студентов к обучению, способствует развитию их креативности и творческого потенциала.