Участие в мероприятии по профилактике ВИЧ-инфекции

Опубликовано: 18.03.2018

18 марта 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в мероприятии по профилактике ВИЧ-инфекции, которое проводилось в рамках реализации проекта «За здоровье». Организаторами выступили специалисты Министерства здравоохранения Ставропольского края и Ессентукской городской клинической больницы.

1_i_glavnaya.jpg

Будущие медицинские работники проявили интерес к представленной лекции о ВИЧ-инфекции и активно принимали участие в беседе по эффективным мерам профилактики. Организаторы предложили обучающимся заполнить бланки анонимного анкетирования для установления риска заражения ВИЧ-инфекцией и пройти экспресс-тестирование на определение антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ).

Студенты отметили достойный уровень организации встречи, ее актуальность и высокую степень важности.