Международный конкурс «Так начинают жить стихом»

Студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в международном конкурсе аудиороликов стихотворений Бориса Пастернака «Так начинают жить стихом».

Онлайн-мероприятие было организовано Пермской городской общественной организацией «Аспектус» и музеем «Дом Пастернака» посёлка Всеволодо-Вильва Пермского края.

География участников обширна – 120 городов и сёл, 388 конкурсантов, экспертное и народное голосование. Лучшие ролики включены в интерактивную экскурсионную программу для инклюзивной ландшафтной экспозиции «Сад поэта. Взаимодействие».

Студентки отделения «Сестринское дело» Отавина Анастасия и Козьманова Мария под руководством ведущего библиотекаря Краснощёковой Н.Н. успешно выступили в конкурсе и награждены дипломами участников и благодарностью.