День независимости Азербайджана

Опубликовано: 18.10.2021

Ежегодно 18 октября в Республике Азербайджан отмечается национальный праздник — День государственной независимости Азербайджана.
30 августа 1991 года на внеочередной сессии Верховного Совета Азербайджана была принята Декларация о восстановлении государственной независимости республики. Одновременно с этим было принято постановление Верховного Совета Азербайджанской Республики «О восстановлении государственной независимости Азербайджанской Республики».

С этого момента Азербайджан приобрел государственную самостоятельность, а 18 октября стало праздничным днем национальной независимости, в который в Республике проходит множество торжественных мероприятий.

В нашем университете обучаются студенты из этой страны. От всей души поздравляем их с национальным праздником!