Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2020

22 июня у памятника студентам и преподавателям Ставропольского государственного медицинского университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось возложение цветов, посвященное Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали ректор СтГМУ В. И. Кошель и представители администрации вуза.

Семьдесят девять лет назад начался тяжелый путь нашего народа к Великой Победе. Сегодня эта дата напоминает всем нам о миллионах согражданах, погибших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистских концлагерях. Вместе с войной боль и горе пришли в каждую семью. Ценой огромных потерь и героических усилий нашим бойцам удалось защитить родную землю, отстоять свободу и независимость Отечества, разгромить вероломного врага. Память об этом подвиге будет вечно жить в наших сердцах. Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой!

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru