Экологическая акция «Посади цветок!»

Опубликовано: 23.09.2023

23 сентября 2023 гoда обучающиеся Ессентукского филиала СтГМУ провели экологическую акцию «Посади цветок!».

Экологическое воспитание – одно из важных направлений подготовки будущих медицинских работников. В рамках изучения дисциплины «Биология» студентам 141 и 142 групп было предложено подготовить к посадке луковицы тюльпанов, изучить материал по правилам высаживания луковичных растений в осенний период.

Под руководством преподавателя Лысенко Г.В. обучающиеся высадили цветы на территории филиала.

Мероприятия подобного формата имеют важное значение в формировании личности молодых людей: прививают любовь к природе и бережное отношение к ней, эстетический вкус и трудолюбие.

Благодарим студентов за активное участие в акции и с нетерпением ждем наступления весны, чтобы наслаждаться яркими красками цветочных клумб.