Торжественное открытие Центра реализации добровольческих инициатив в сфере медицинской профилактики и популяризации ЗОЖ

Опубликовано: 24.09.2018

19 сентября 2018 года в Кисловодском медицинском колледже состоялось торжественное открытие Центра реализации добровольческих инициатив в сфере медицинской профилактики и популяризации ЗОЖ.

Мероприятие объединило всех волонтеров-медиков Ставрополья. С приветственным словом выступили региональный координатор Хенкина Л.В., координатор Ессентукского штаба Долгая В.А., директор благотворительного фонда «Ангел» Шевченко А.И., специалист аппарата краевого комитета Ставропольской краевой общественной организации «Российский союз молодежи» Громова М.С., представители Краевого центра «СПИД».

Ессентуки достойно представляли волонтёры-медики Ессентукского филиала СтГМУ.

Центр является «точкой сборки» всех проектов и инициатив добровольцев в сфере здравоохранения, базой методических разработок, школой медицинского добровольчества. Его создание позволило расширить команду волонтеров, а это значит, что появятся новые идеи и задачи.