Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Опубликовано: 25.09.2019

25 сентября 2019 года студентами Ессентукского филиала СтГМУ и членами СМО «Эскулап» была проведена акция, приуроченная ко Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие курировали преподаватели Малова А.А., Помазанова Е.В., Степанян А.К., Татарова В.А. и педагог-организатор Долгая В.А.

На Театральной площади города Ессентуки будущие медицинские работники продемонстрировали правила оказания первой помощи при различных состояниях. Все желающие под чутким наблюдением студентов смогли попробовать свои силы на тренажёрах, поучаствовали в инсценировке, демонстрирующей поведение людей во время экстренных случаев.

Если каждый человек будет уметь оказывать первую помощь, то однажды это может спасти чью-то жизнь!