Международная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины»

Опубликовано: 26.04.2019

26 апреля 2019 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в Международной научной конференции студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины» на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

2.jpeg

Студент 212 группы Николай Фадеев представил исследовательскую работу по теме: «Особенности школьного питания. Роль семьи и школы в формировании пищевого поведения учащихся» (руководитель – преподаватель Помазанова Е.В., консультант – преподаватель Дрофа И.В.). Жюри высоко оценило новаторский подход в рассмотрении столь актуальной темы и отметило практическую значимость работы дипломом II степени.

3.jpeg

По итогам работы конференции издан сборник материалов, в котором представлены тезисы исследований следующих обучающихся:

- Елисеев Константин «Клинические ошибки при заборе биоматериала: риски и профилактика» (руководитель – преподаватель Помазанова Е.В., консультант – преподаватель Дрофа И.В.);

- Крагель Лаура «Сезонная вакцинопрофилактика детей в городе Ессентуки» (руководитель – преподаватель Белякова Н.А., консультант – преподаватель Лимаренко М.В.);

- Махова Алена «Оценка эффективности закаливания как метода профилактики респираторных заболеваний в разных возрастных группах» (руководитель – преподаватель Глухова Н.Н.);

- Попова Наталья «Влияние гаджетов на здоровье детей» (руководитель – преподаватель Падюкова Е.Ю., консультант – преподаватель Дрофа И.В.);

- Худикова Элеонора «Анализ эффективности профилактики кариеса у детей младшего школьного возраста» (руководитель – преподаватель Лысенко Г.В., консультант – преподаватель Лимаренко М.В.).

Поздравляем призера и желаем всем дальнейших профессиональных побед!