Актуальные проблемы общественного здоровья и медицинской профилактики

Опубликовано: 28.09.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в международной онлайн – конференции «Актуальные проблемы общественного здоровья и медицинской профилактики», которая состоится 28-30 сентября. Организаторы конференции: Ставропольский государственный медицинский университет и Вильнюсский университет (Литва).

Работы принимаются до 30 сентября (включительно) на русском и английском языках по следующим темам:

1. Проблемы организации медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, в том числе в период пандемии КОВИД-19.
  2. Проблемы заболеваемости и смертности в целом и по отдельным нозологиям.
  3. Проблемы кадрового обеспечения отрасли здравоохранения.
  4. Проблемы нормативно-правового регулирования медицинской деятельности.
  5. Проблемы медицинской профилактики неинфекционных заболеваний.
  6. Проблемы состояния социально-экономических детерминантов здоровья.
  7. Распространенность факторов риска неинфекционных заболеваний в различных социально-экономических группах.
  8. Проблемы грамотности в вопросах здоровья, приверженности лечению и коммуникации в медицине.

По результатам работы конференции будет издан специальный номер журнала «Вестник молодого ученого» (индексируется в Российском индексе научного цитирования РИНЦ).

Плата за публикацию не взимается.

Подробнее с правилами оформления публикаций можно ознакомиться по ссылке просмотр.