Очный тур конкурса на соискание внутренних исследовательских грантов

Опубликовано: 30.10.2019

22 октября в СтГМУ состоялся очный тур конкурса на соискание внутренних исследовательских грантов. В конкурсе участвовали 16 научных коллективов. Победителями признаны 7 научных проектов.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 1. Оценка генетического разнообразия рецептора липопротеинов низкой плотности LDLR в группе пациентов с гиперхолестеринемией – жителей Ставропольского края. Боева О.И., Хрипунова А.А., Щеглова Е.В., Баженова А.А. 2. Определение различных видов антимикробных пептидов методом ВЖХ. Базиков И.А., Мальцев А.Н. Ефременко А.А. Седых О.И. 3. Роль антител к гормонам (прогестерону, 17-b эстрадиолу) в патогенезе привычного невынашивания беременности. Аксененко В.А., Дронова Н.С. 4. Изучение аутоимунных механизмов развития синдрома системного воспалительного ответа и сепсиса. Фишер В.В., Волков Е.В., Яцук И.В., Мазурина К.В., Митенко А.Г., Логвина М.И. 5. Нейроиммунологические нарушения у детей страдающих эпилепсией в сочетании с ДЦП. Долгова И.Н., Кадимова З.М. ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 1. Создание симуляционных 3D моделей печени для отработки оперативных вмешательств. Минаев С.В., Григорова А.Н. 2. Поиск раннего маркера диабетической нефропатии у детей с сахарным диабетом I типа. Калмыкова А.С., Абдуллина А.Э. Общая сумма финансирования составит 2 480 000 рубле.