Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Профилактическая акция «Против СПИДа»

Опубликовано: 30.11.2018

30 ноября 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию «Против СПИДа».

glavnaya_i_1.jpeg

В День борьбы со СПИДом 1 декабря организуются тематические семинары, лекции, всевозможные акции и выставки, задача которых – донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы. Особое место в этот день занимает просветительская работа в учебных заведениях.

Студенты 212 группы под руководством преподавателя Тужилиной Е.Н. в рамках сотрудничества с ГБПОУ «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» провели интересную лекцию-беседу по основам профилактики ВИЧ-инфекции. Будущие медицинские работники в подготовленной презентации акцентировали внимание на важности ранней диагностики, методах лечения и способах защиты от смертельного заболевания.

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Участники мероприятия принимали активное участие в обсуждении актуальной проблемы, задавали интересующие их вопросы. По итогу встречи студенты-медики вручили обучающимся центра информационные буклеты и символ борьбы со СПИДом – красную ленточку.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru