Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Порядок отбора и зачисления абитуриентов

1. Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в следующие сроки:

по очной форме обучения – до 18 ч.. 00 мин. 16 августа 2024 года;

по очно-заочной форме обучения - до 18 ч.. 00 мин 28 августа 2024 года

при наличии свободных мест – до 25 ноября 2023 года.

  1. По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации ректором университета издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов.

- по очной форме обучения- не позднее 21 августа 2024 года;

- по очно-заочной форме обучения – не позднее 30 августа 2024 года.

  1. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте.

  1. В случае если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, университет осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении с медицинскими организациями.

  1. Результаты индивидуальных достижений и (или) наличие договора о целевом обучении учитываются при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

  1. Лица, не прошедшие конкурс на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, участвуют в конкурсе на места, финансируемые за счет внебюджетных средств (обучение по договору об оказании платных образовательных услуг), на основе результатов среднего балла документа об образовании, отметок по предметам в порядке приоритетности, а также результатов личных достижений.

  1. Лица, успешно прошедшие конкурс на места, финансируемые за счет внебюджетных средств, заключают договор на оказание платных образовательных услуг и производят оплату обучения за 1 курс не позднее 10 сентября 2024 года.

  1. Лица, имеющие образование по программам подготовки специалистов среднего звена, имеют право обучаться только на платной основе.

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОБ ОБУЧЕНИИ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ (в формате *.PDF просмотр)

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОБ ОБУЧЕНИИ (Материнский капитал) (в формате *.PDF просмотр)

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru