Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Проект «STOPТРАВМАТИЗМ»

29-31 января 2021 г. в городе Пятигорске прошел очный этап социального проекта «STOPТРАВМАТИЗМ». Студенты Ессентукского филиала СтГМУ Отавина А. и Козьманова М. (352 гр.), выступили спикерами мастер-класса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».


Каждый участник форума благодаря нашим спикерам, мог познакомиться с навыками оказания первой помощи в бытовых и чрезвычайных ситуациях, например, перенос пострадавшего из зоны опасной для жизни, проведение сердечно-легочной реанимации, восстановление проходимости дыхательных путей, остановка кровотечения, отработать скоординированные действия в группе и многое другое.

Проект «STOPТРАВМАТИЗМ» реализовывался за счет грантовых средств Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также при поддержке Федерации профсоюзов Ставропольского края. Основная цель – сформировать у работающей молодежи осознанное отношение к культуре безопасности труда на производстве и развитие необходимых навыков обучения в области охраны труда, для предотвращения травматизма в организациях Ставропольского края.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru