Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Всемирный день прав потребителей

19 марта 2021 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Студенты первого курса Шустрова Анна и Кудрявцев Вячеслав под руководством социального педагога Снурницыной А.В. провели экологическую акцию, посвящённую Всемирному дню прав потребителей.

В ходе мероприятия был поднят ряд важных вопросов: проблема утилизации и переработки пластиковой упаковки, сортировка бытовых отходов, а также были обговорены основные аспекты статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

В завершении мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что один из основных способов решить проблему загрязнения пластиком – правильная утилизация и переработка мусора. Сортировка отходов – это не только сокращение общего количества мусора на планете, но и способ улучшить экологическую ситуацию, а значит, позаботиться о своем здоровье и здоровье будущих поколений.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru