Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

I МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ»

С 29 апреля по 3 мая в г. Ессентуки на базе Северо - Кавказского финансово-энергетического техникума прошёл Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Вдохновение». Это событие, объединило представителей инклюзивного образования, добровольчества, творческие коллективы и всех неравнодушных людей, которые способствуют развитию инклюзивного сообщества в Ставропольском крае. Волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ не просто участвовали, а осуществляли медицинское сопровождение фестиваля.

1.jpeg

2.jpeg

Программа мероприятия включала в себя: межрегиональную инклюзивную спартакиаду, мастер-классы, круглые столы, образовательные блоки, инклюзивный мультпоказ с тифлокомментированием, встречи с представителями общественных организаций, органов государственной власти. Каждый мастер-класс — это «первый шаг» в мир инклюзии, позволяющий каждому почувствовать мир глазами, руками, шагами другого человека, и рассчитан на понимание трудностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Интеллектуальная игра «Мега-Мозг» выявляла как уровень эрудиции, так и логические способности каждой команды. Победу в брейн-ринге одержала команда волонтеров-медиков Ессентукского филиала «Voluntariis».

3.jpg

4.jpg

В заключении состоялся гала-концерт «Вдохновение», в котором участвовали люди с инвалидностью и без инвалидности, он объединил профессиональных танцоров, хореографов, любителей танца, педагогов, дефектологов, волонтеров. Программа включала уникальные блоки, например, «Слепая зона», которая продемонстрировала участникам как «видят» мир люди, лишенные зрения, «Тифлокомментирование», перевод на жестовый язык и лазерное шоу.

Фестиваль стал уникальной площадкой обмена опытом для людей с инклюзией и без неё.

5.jpeg

6.jpg

7.JPG

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru