Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

«Мамины встречи» в «Доме для мамы»

19 февраля 2022 года волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в социально значимом мероприятии «Мамины встречи».

В формате круглого стола специалисты уникального центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, «Дом для мамы», приглашенные эксперты и подопечные обсудили пути решения социально-бытовых, финансовых, юридических и психологических проблем, возникающих у беременных и женщин с детьми в тяжелой жизненной ситуации.

Будущие медицинские работники оказали помощь в проведении мероприятия: взяли на себя присмотр за маленькими детьми на время отсутствия их матерей. Студенты организовали необходимый уход за малышами, играли, рисовали и учили с ними короткие веселые стихотворения.

Тесное сотрудничество Ессентукского филиала СтГМУ и кризисного центра «Дом для мамы» позволяет реализовывать принцип сетевого взаимодействия. Обучающиеся филиала имеют возможность закрепления полученных в ходе обучения знаний и умений в области педиатрии, а также сформировать общие и профессиональные компетенции.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru