Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022 гoда студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

18 лет назад внимание жителей всего мира было приковано к небольшому городу в Северной Осетии – Беслану. В течение трех дней в руках террористов находились более тысячи людей: дети, родители, учителя. В результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибли 334 человека: 318 заложников, из которых 186 – дети, 10 сотрудников подразделений специального назначения «Альфа» и «Вымпел», которые прикрывали собой детей, ранения получили 810 человек. С 2005 года в память о трагических событиях в Беслане дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Обучающиеся 241 группы под руководством куратора Рекашовой Т.Н. посетили митинг, приуроченный к траурной дате. Представители администрации города-курорта, религиозных конфессий, Союза ветеранов боевых действий обратились к присутствующим с призывом не забывать погибших в террористических актах, произошедших в истории современной России: Беслан, Москва, Буденновск, Буйнакск, Волгоград, Санкт-Петербург. В память о жертвах в парке Победы была объявлена минута молчания.

В рамках воспитательной работы будущие медицинские работники принимают участие в мероприятиях, направленных на формирование толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, неприятия идей ксенофобии и экстремисткой идеологии.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru