Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК клинических дисциплин специальности «Лечебное дело»

С 14 по 18 ноября 2022 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялась неделя ЦМК клинических дисциплин специальности «Лечебное дело», в рамках которой преподаватели подготовили и провели ряд открытых мероприятий, направленных на повышение интереса студентов к выбранной профессии.

14 ноября преподаватель Белякова Наталья Анатольевна провела в 213 группе открытое теоретическое занятие на тему «Болезни почек и мочевыводящих путей в детском возрасте». В ходе занятия студенты актуализировали знания по анатомии, а также изучили новый материал по заболеваниям. Преподаватель продемонстрировала высокий уровень владения материалом и аудиторией, все студенты были вовлечены в учебный процесс.

15 ноября открытое практическое занятие на тему «Диагностика заболеваний печени и желчевыводящих путей» дал преподаватель Иванов Сергей Вячеславович. Студенты 212/2 группы показали отличное владение теоретическим и практическим материалом по теме занятия, а живая и активная манера изложения информации преподавателем сделала занятие особенно интересным.

16 ноября преподаватель Малиненко Владимир Владимирович провел практическое занятие «Диагностика заболеваний органов дыхания», в ходе которого студенты 213/1 группы в игровой форме освоили тонкости диагностики заболеваний дыхательной системы. Большое количество интерактивов, интересные задания и атмосфера соревнования сделали занятие особенно запоминающимся.

17 ноября преподаватель Чернецкий Юрий Александрович провел со студентами 212/2 открытое практическое занятие на тему «Диагностика травм и заболеваний органов живота». В ходе занятия студенты показали развитые навыки клинического мышления, а также прекрасное владение материалом по теме. Преподаватель сделал акцент на дифференциальной диагностике заболеваний в полевых условиях, что особенно ценно для будущих фельдшеров СМП.

18 ноября в рамках недели ЦМК состоялась олимпиада по пропедевтике и диагностике среди студентов 2 курса отделения «Лечебное дело». Организаторами мероприятия выступили преподаватели Белая Анна Александровна, Кравчук Евгения Васильевна, Тимофеева Елена Николаевна. (7,8,9)

Олимпиада проходила в три тура, в ходе которых были оценены как практические, так и теоретические знания студентов, а также их навыки клинического мышления и смекалка. Студенты показали очень хорошие результаты.

Подробный анализ мероприятий был проведен на заседании ЦМК, в ходе которого приняты решения по устранению недочетов, предстоящему планированию на следующий учебный год, о присвоении статуса «ежегодная» олимпиаде по клиническим дисциплинам.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru