Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Профилактическая акция «Предупреди заболевания почек»

30 марта 2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию «Предупреди заболевания почек», приуроченную к Всемирному дню почек.

Обучающиеся 211 группы под руководством преподавателя Тужилиной Е.Н. подготовили яркие красочные буклеты с информацией об инфекциях мочевыводящих путей, причинах их возникновения, первичных симптомах и рекомендациями по предупреждению заболеваний почек и их дальнейших осложнений.

В урологическом отделении Ессентукской городской клинической больницы обучающиеся принимали участие в осмотре и сборе анамнеза у пациентов и напоминали больным профилактические меры по сбережению здоровья почек. На территории больницы будущие медицинские работники провели беседы с посетителями, раздали разработанные буклеты.

В настоящее время превентивные меры здоровьесбережения являются приоритетными для всей системы здравоохранения. Санитарное просвещение – одно из основных направлений деятельности среднего медицинского персонала, базирующееся на обучении пациентов профилактике различных заболеваний и привитие им навыков здорового образа жизни.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru