Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК клинических дисциплин специальности «Сестринское дело»

Опубликовано: 18.12.2020

С 14 по 18 декабря 2020 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялись мероприятия в рамках открытой недели ЦМК клинических дисциплин специальности «Сестринское дело».

Старт открытой недели ЦМК дала преподаватель Золотарева И.Л., которая провела занятие в формате «круглого стола» по теме: «Сестринская помощь при бронхиальной астме» с использованием мультимедийной презентации и обучающих видеофильмов по оказанию неотложной помощи при бронхоприступе. Студенты активно высказывали собственную точку зрения и дискутировали об эффективности современных методов лечения и реабилитации больных с бронхиальной астмой.

Эстафету педагогического мастерства приняла преподаватель Малова А.А. с практическим занятием по теме «Сестринский уход при наркологической патологии». Акцент открытого мероприятия был сделан на распознавание признаков наркологической интоксикации и выбор тактики оказания медицинской помощи в зависимости от вида наркотического средства. Студенты продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки.

В рамках формирования навыка санитарного просвещения населения преподавателями Золотаревой И.Л. и Кузнецовой Н.В. совместно со студентами 252 группы: Турлучевой А., Носковой В., Селимовой И. на базе ЧПОУ «Ставропольский кооперативный техникум» в г. Ессентуки была проведена социально-профилактическая акция на тему: «Пагубное влияние вредных привычек на здоровье молодого человека». Будущие медицинские работники подготовили мультимедийную презентацию и рассказали молодым людям о том, какое влияние на функционирование организма человека оказывают алкоголь, никотин и наркотические вещества, а также раздали яркие буклеты с важной информацией о профилактике вредных привычек.

Ярким итогом недели ЦМК стало открытое мероприятие преподавателя Помазановой Е.В., проведенное в дистанционном режиме. «Круглый стол» по теме: «Социальные сети: польза или вред?» ставил перед собой две важные цели: первая – формирование умения у обучающихся вести дискуссию, а вторая – мастер-класс для преподавателей по использованию возможностей обучающих платформ, виртуальных досок в организации и проведении учебных занятий в период пандемии.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru