Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК общепрофессиональных дисциплин

Опубликовано: 19.11.2021

С 15 пo 19 ноября 2021 г. в Ессентукском филиале СтГМУ прошла открытая неделя ЦМК общепрoфессиональных дисциплин.

Открыла неделю ЦМК профилактическая акция «Профилактика пищевых токсикоинфекций», проведенная обучающимися под руководством преподавателей Дуйсенбиевой У.С. и Лысенко Г.В. Жителям и гостям города будущие медицинские работники рассказали об опасности пищевых отравлений и методах их профилактики, предложили ознакомиться с красочными информационными буклетами по теме.

Освоение любой профессии, особенно это касается медицины, невозможно без овладения профессиональным языком. Преподавателем Скляровой Е.Д. было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» на тему: «Терминологическое словообразование в медицинской практике». С помощью различных методов контроля на занятии были сформированы умения студентов структурировать медицинские термины, переводить их с латинского языка на русский и с русского на латинский.

Еще одно открытое практическое занятие по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» провел преподаватель Косых А.В., который посредством активных методов обучения сформировал у студентов устойчивый навык оформления латинской части рецепта.

Интересным и динамичным стало открытое практическое занятие преподавателя Денисовой Л.Г. по теме: «Болезни с количественными и качественными аномалиями хромосом». Активное взаимодействие педагога и студентов позволило добиться высокого уровня освоения теоретических знаний и практических умений.

Открытое теоретическое занятие по теме: «Функциональная анатомия лимфатической системы» провела преподаватель Смородинова И.В., которая в интерактивной форме с использованием мультимедийной презентации объяснила новый материал, акцентируя внимание на особо сложных для восприятия моментах.

Творческим завершением открытой недели ЦМК стала выставка студенческих работ – иллюстраций к латинским пословицам и крылатым выражениям.

Комиссия, посетившая все открытые мероприятия, отметила профессиональное мастерство преподавателей, внесла рекомендации по повышению качества учебного процесса. На заседании ЦМК принятые решения были рассмотрены и одобрены для реализации.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru