Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Кубок по триатлону в Ессентуках

Опубликовано: 21.05.2022

21.05.2022 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ совместно с Центром по работе с молодежью приняли участие в качестве волонтеров в состязаниях в рамках всероссийского кубка по триатлону.

Почти 300 спортсменов из разных уголков России приехали на курорт проверить свою силу, выносливость и скорость.

Троеборье на городском озере собрало как спортсменов-любителей, так и титулованных спортсменов. На старт вышли участники олимпийских игр, чемпионы страны и Европы.

- Безусловно, принимать соревнования такого масштаба - это почётно. Спасибо организаторам и краевой федерации триатлона, что выбрали именно Ессентуки для проведения Кубка. Это ещё одно мероприятие в копилку событийного туризма нашего города. Приложим максимум усилий, чтоб чемпионат по триатлону стал ежегодным и будем расширять наши возможности, - отметил глава курорта Александр Некристов.

Триатлон объединил в Ессентуках участников всех возрастов. Самым юным атлетам по 13 лет. Им предстояло проплыть 300 метров, преодолеть 8 километров велогонки и пробежать 2 километра. У спортсменов из категории "Элита" - это мастера спорта и чемпионы различных уровней задача предстояла сложнее: 750м/20км/5км.

Студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли активное участие в подготовке и организации данного мероприятия, оказывали посильную помощь спортсменам и зрителям.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru