Конкурс студенческих творческих работ

Опубликовано: 26.05.2023

15 мая – 29 мая 2023 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла выставка традиционного конкурса студенческих творческих работ.

Конкурс студенческих творческих работ - это ежегодное мероприятие, проводимое в филиале. В конкурсе принимали участие студенты всех курсов и учебных групп. На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные творческие и исследовательские работы студентов. К участию в конкурсе допускались работы, выполненные в течение учебного года. Тематика работ не ограничивалась. Конкурс проводится с целью развития творческих способностей студентов и способности к эффективной самостоятельной работе.

Задачами проведения конкурса является: выявление одаренных студентов и творчески работающих преподавателей; поддержка одарённых студентов, развитие их интеллектуального потенциала. Улучшение качества подготовки специалистов, закрепления и углубления знаний, полученных в учебном процессе. Привитие любви к избранной профессии. Совершенствование учебно-методической базы филиала. На суд компетентного жюри было представлено 123 работы.

Конкурс проводился в два этапа:

1-й этап – жюри конкурса оценивала студенческие творческие работы;

2-й этаппроводилась выставка лучших студенческих работ.

В результате тщательного отбора определены лучшие творческие работы в различных номинациях.

1. В номинации «Исследовательская работа. Настольные игры. Кроссворды» лучшими признаны работы:

- настольная игра «Аптечка» - Ильясова Алида, 111 гр. (преподаватель Склярова Е.Д.);

- настольная игра «Лотофарм» - Гаврилова Милена, 111 гр. (преподаватель Склярова Е.Д.);

- настольная игра «Сердечные глюкозиды» - Сейдулаева Сабрина, 111 гр. (преподаватель Склярова Е.Д.);

- кроссворд «Искусственный интеллект» - Зирова Виктория, 151 гр. (преподаватель Ястребова В.Е.);

- заспиртованный экспонат «Порок сердца» - Гурованова Ироида, Симиохина Виктория, 151 гр. (преподаватель Золоторева И.Л.).

1. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны работы:

- «Время – это жизнь» - Столпова Арина, 142 гр. (преподаватель Гудилин С.А.);

- «Справочник юного медика» - Бутакова Мария, 141 гр. (преподаватель Лысенко Г.В.);

- книга «Лекарственные формы» – Степаненко Мария, 151 гр. (преподаватель Косых А.В.)

- «Обломов» – Леснова Анна, 142 гр. (преподаватель Алаторцева Л.Н.);

- «Головной мозг» – Васюкова Дарья, 151 гр. (преподаватель Золотарева И.Л.);

- «Покорители космоса» - Зирова Виктория, Гетежева Ларетта, 151 гр. (преподаватель Корогодина Е.А.);

- «Футбольный мяч» - Рубанова Виолетта, 141 гр, (преподаватель Стороженко Т.Н.).

1. В номинации «Изобразительное искусство» лучшими признаны работы:

- «Городской пейзаж» - Сергиенко Алена, 311 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.);

- «Лондонский мост» - Чебакова Анна, 311 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.);

- «Карл Маркс» - Тикова Белла, 241 гр. (преподаватель Корогодина Е.А.);

- «Красота жизненного потока» - Ильясова Алида, 111 гр. (преподаватель Краиренко О.А.);

- «Намного больше чем белые халаты» - Чубарова Анжелика, 112 гр. (преподаватель Денисова Д.Г.).

1. В номинации «Мультимедийная презентация» лучшими признаны работы:

- «Заболевания органов пищеварения у детей раннего и старшего возраста. Гельминтозы.» – Кошман Ангелина, 212 гр. (преподаватель Белякова Н.А.).

1. В номинации «Техническое творчество: Муляжи» лучшими признаны работы:

- муляж «Биолаборатория» - Никольский Вячеслав, 413 гр. (преподаватель Лимаренко М.В.);

- муляж «Строение растительной и животной клетки» - Гордиенко Валерия, Кабась Арина, 141 гр. (преподаватель Лысенко Г.В.);

- муляж «Почка» - Водоватовская Тамара, 241 гр. (преподаватель Белякова Н.А.).

1. Знаменательные и памятные даты лучшей признана работа:

- гипсовая эмблема «СтГМУ 85 лет» - Камышева Анна, Дятлов Никита, 241 гр. (преподаватель Склярова Е.Д.);

- стихотворение «Роману Филипову посвящается …» - Тужилина София, 141 гр. (преподаватель Алаторцева Л.Н.);

- стихотворение «Здоровый человек и его окружение» - Яногьян Тигран, 113 гр. (преподаватель Потемкина Л.В.).