Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

75-летию В.С. Высоцкого.

Опубликовано: 27.11.2013

27 ноября 2013 года в библиотеке Ессентукского филиала ГБОУ ВПО СтГМУ Минздрава России состоялось мероприятие, посвященное 75-летию В.С. Высоцкого.

1.jpg

Литературно-музыкальную композицию «Прерванный полет» подготовили ведущий библиотекарь Краснощекова Н.Н. и представитель филиала №1 Центральной городской библиотеки г. Ессентуки Сутурина С.Г.

2.jpg

Эпиграфом к композиции послужили слова А.Вознесенского:

Ушёл певец, но песнь его сильней,

Его слова набатом будят чувство,

И будут помнить поколения людей

Неповторимое искусство.

В. Высоцкий – неординарная личность, одаренная натура, талантливый человек. Что бы ни делал: исполнял песни, снимался в кино, играл в спектаклях, - он всегда работал с полной самоотдачей, «на нерве», загоняя себя. И сам чувствовал, что чересчур... но натура не позволяла жить по-другому. Кассеты с его песнями переписывали бесконечно. Его обожала страна, а официально его как бы и не было. Слишком откровенно, остро писал Высоцкий о жизни, власти, происходящих событиях.

3.jpg

Можно долго спорить о личности Высоцкого, находить нелицеприятные моменты биографии, но одно остается бесспорным – у каждого найдется «своя» любимая песня Владимира Семеновича, которая помнится наизусть. Именно это и называется творческим бессмертием.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru