Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Правовой урок «Выборы – это важно»

29 февраля 2024 года обучающиеся Ессентукского филиала СтГМУ посетили правовой урок «Выборы – это важно».

Право избирать и быть избранным — одно из главных конституционных прав граждан. Именно посредством свободных и открытых выборов в Российской Федерации реализуются демократические принципы устройства власти и государства.

Нельзя заставить человека идти на выборы, нужно дать ему понять, что его выбор важен для будущего не только страны в целом или региона, а для самого человека. В ходе правового урока студенты познакомились с историей президентства в России, с законодательными документами о выборах, об основах избирательного права и правовых знаний.

Мероприятие организовано совместно с Территориальной избирательной комиссией города Ессентуки и Центром правовой информации центральной библиотеки. Помощник председателя избирательной комиссии Ставропольского края, секретарь ТИК г. Ессентуки Макаренко Мария Александровна рассказала о предстоящих в марте 2024 года выборах Президента РФ, о современной избирательной системе в России, о порядке голосования будущих молодых избирателей, о значении избирательной системы РФ.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru