Международная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины»

Опубликовано: 29.04.2021

29 апреля 2021 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в Международной научной конференции студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины» на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

В секции «Актуальные вопросы медико-биологических наук» выступила студентка Сергеева Яна с докладом на тему: «Новое понятие ментального здоровья: отношение людей к антидепрессантам» (руководитель – преподаватель Склярова Е.Д.). Работа была признана членами жюри интересной и информативной и отмечена дипломом I степени, а также дипломом в номинации «За актуальность научной работы».

В секции «Актуальные вопросы терапии и педиатрии» исследовательскую работу по теме: «Причины и профилактика нарушения осанки у младших школьников» представила студентка Соловьева Анастасия под руководством преподавателя Беляковой Н.А. Жюри высоко оценило новаторский взгляд на столь актуальную тему и отметило практическую значимость работы дипломом III степени.

По итогам работы конференции издан сборник материалов, в котором представлены тезисы исследований следующих обучающихся:

• - Клименчук Оксана «Наркотические анальгетики: актуальные вопросы практического применения» (руководитель – преподаватель Косых А.В.);
  • - Султанахмедова Мухлисат «Профилактика острых кишечных инфекций у детей младшего возраста» (руководитель – преподаватель Белякова Н.А.).

Поздравляем призеров и желаем дальнейших профессиональных побед!